Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Обслуживание медтехники будут закупать с доптребованиями

10.10.1935

На общественном обсуждении до 18.10.2019 находится проект Минфина, устанавливающий доптребования к закупкам обслуживания медтехники

На общественном обсуждении до 18.10.2019 находится проект Минфина, устанавливающий доптребования к закупкам обслуживания медтехники.

По проекту дополнительные требования будут предъявлять к участникам таких закупок с НМЦК от 10 млн рублей. Поправки коснутся обслуживания такой техники, как, например, рентгеновские аппараты, микроскопы, компьютерные томографы или кардиостимуляторы. Полный список такой техники содержится в приложении к проекту с кодами продукции по ОКПД2.

У участников за 3 года до подачи заявки должен быть опыт исполнения контракта на техобслуживание медтехники по 44-ФЗ или 223-ФЗ или контрактов на техобслуживание медицинской техники по результатам совместного конкурса или аукциона по нормам 44-ФЗ. При этом стоимость контракта должна быть не меньше 20% от НМЦК проводимой закупки.

Соответствие требованиям можно будет подтвердить копиями включённого в реестр контракта. При этом важно, чтобы у подрядчика не было неисполненных требований об уплате неустоек. Также пригодится копия акта выполненных работ, который бы подтвердил стоимость исполненного контракта. Этот акт должен быть подписан не раньше чем за 3 года до дня, когда завершается срок подачи заявок. Если контрактов и актов у участника было несколько, понадобятся копии их всех.

Также сообщалось об обновлении типового контракта на поставку лекарств.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить