Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С нового года начнёт действовать новая форма уведомления о КИК

24.09.1943

ФНС обновила форму уведомления о контролируемых иностранных компаниях

ФНС обновила форму уведомления о контролируемых иностранных компаниях.

Налоговая служба утвердила новую форму уведомления о КИК, а также порядок её заполнения, представления и формат. В основном отличия новой формы от действующей носят технический характер, однако среди них есть и существенные.

По новым правилам уведомление от руки заполнять вправе только физлица. Компании должны представлять их в электронном виде. В связи с этим теперь из порядка заполнения формы исключили коды способа и видов подачи документов.

На титульном листе уведомления в специальных полях правопреемник должен будет указать ИНН/КПП правопредшественника и код формы реорганизации или ликвидации. Коды приводятся в приложении к порядку заполнения формы

В информации о физлице теперь не нужно указывать пол и адрес на территории РФ.

Помимо прочего, лист В со сведениями о финансовой отчётности КИК дополнился основанием для освобождения прибыли от налогообложения 1009 «Признание международной холдинговой компанией»

Ранее Минфин рассказывал, как заполнить уведомление о КИК для компании, самостоятельно признавшей себя контролирующим лицом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить