Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минздрав изменит нормативы по наркотическим обезболивающим

11.09.1916

С 17.09.2019 изменятся нормативы, по которым будут рассчитывать потребность медорганизаций в наркотических препаратах для медицинского применения

С 17.09.2019 изменятся нормативы, по которым будут рассчитывать потребность медорганизаций в наркотических препаратах для медицинского применения.

Поправки затронули деятельность медорганизаций, оказывающих в стационарных условиях скорую, паллиативную и специализированную медицинскую помощь. По новым правилам нормативы будут рассчитываться в том числе и для дневных стационаров.

Подход к расчёту нормативов также изменился: теперь они приводятся из расчёта на одного пациента по профилю медпомощи. До внесения изменений расчёт шёл на одну койку в год. В связи с этим из таблицы убрали информацию по профилям коек.

Число профилей медпомощи сократили до 47 и удалили те, по которым не было нормативов. Среди них медицинская реабилитация, психиатрия-наркология и токсикология. Нормативы по профилям медпомощи планировалось пересмотреть, однако они остались прежними.

Ранее сообщалось о новых правилах проведения внутреннего контроля в медорганизациях.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить