Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Предлагается упростить процедуру взыскания зарплатной задолженности

30.08.1926

Правительство РФ выступает инициатором наделения трудовых инспекторов правом отправлять приставам предписания по погашению зарплатных задолженностей без суда

Правительство РФ выступает инициатором наделения трудовых инспекторов правом отправлять приставам предписания по погашению зарплатных задолженностей без суда.

Госдума на осенней сессии планирует рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект в соответствии с которым, взыскание удержанной бывшим работодателем зарплаты выведут из судебной плоскости, чтобы её получения можно будет добиться через трудовую инспекцию. Об этом сообщает Парламентская газета.

Госинспекторов по труду хотят наделить правом направлять в службу судебных приставов предписания по погашению задолженности по зарплате без обращения в суд.

Как отметили в Министерстве труда и социальной защиты, данная мера будет применяться только в случае неисполнения должником в срок ранее выданного предписания.

Ранее сообщалось, что на рассмотрение Госдумы поступили проекты, предлагающие принудительно взыскивать начисленные, но не выплаченные зарплаты.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить