Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Региональным операторам твёрдых отходов предоставят налоговые льготы

17.07.1936

Госдума поддержала проект, предусматривающий возможность применять налоговые льготы региональным операторам, работающим с твёрдыми коммунальными отходами

Госдума поддержала проект, предусматривающий возможность применять налоговые льготы региональным операторам, работающим с твёрдыми коммунальными отходами.

Согласно принятым Госдумой поправкам региональные операторы смогут не платить НДС с услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в течение пяти календарных лет с года, в котором ввели единый тариф на услуги регионального оператора без учёта НДС. Льготы коснутся услуг, тариф по которым введут с 01.01.2020.

Кроме того, можно будет применять ставку 0% по налогу на прибыль от деятельности по договору на услуги по обращению с ТКО. Это будет возможно, если нулевую налоговую ставку введёт регион. Правила начнут действовать при определении налоговой базы с 01.01.2020.

Ранее ФНС сообщила, что при опоздании с уведомлением об освобождении от НДС в льготе не откажут.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить