Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С 2020 года продать квартиру без уплаты НДФЛ можно будет быстрее

12.07.1941

В первом чтении принят законопроект, освобождающий от уплаты НДФЛ, доход, полученный с продажи квартиры, дома или дачи после трех лет с момента приобретения

В первом чтении принят законопроект, освобождающий от уплаты НДФЛ, доход, полученный с продажи квартиры, дома или дачи после трех лет с момента приобретения.

Законодатели решили сделать послабления при уплате НДФЛ с продажи жилья. В первом чтении принят законопроект № 720839-7 с поправкой, освобождающей от НДФЛ сумму, полученную с реализации недвижимости, находившейся в собственности более трёх лет и являющейся единственным жилым помещением налогоплательщика. Сейчас для данной категории граждан этот срок составляет пять лет.

Напоминаем, что на сегодняшний день минимальный трехлетний срок действует в отношении: жилья, полученного по наследству или в дар от члена семьи или близкого родственника; если право собственности получено в результате приватизации или, когда плательщик ренты получил имущество по договору пожизненного содержания с иждивением.

Предполагается, что поправки вступят в силу с 1 января 2020 года.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить