Ключевую ставку понизили

14.06.1961

По итогам собрания совета директоров Центробанка принято решение установить показатель ключевой ставки на уровне 7,5%

По итогам собрания совета директоров Центробанка принято решение установить показатель ключевой ставки на уровне 7,5%.

14.06.2019 прошло очередное заседание совета директоров ЦБ РФ, на котором, в частности, рассматривался уровень ключевой ставки.

Эксперты отметили продолжающееся снижение динамики инфляции и прогнозируют снижение годового уровня инфляции с 4,7–5,2 до 4,2–4,7%.

Денежно-кредитные условия за последнее время смягчились. При этом рост экономики за полгода ниже ожидаемых показателей.

Снижение инфляционных рисков связывают с повышением НДС.

По итогам заседания ключевую ставку снизили на 0,25% и допускают дальнейшее её снижение на ближайших заседаниях.

В предыдущий раз уровень ключевой ставки менять не стали.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов