Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сообщать о невозможности представить документы придётся по новой форме

30.05.1923

Начиная с 09.06.2019 нужно будет применять обновлённую форму уведомления о невозможности представить запрошенные документы

Начиная с 09.06.2019 нужно будет применять обновлённую форму уведомления о невозможности представить запрошенные документы.

ФНС обновила форму уведомления и формат его представления в электронной форме. В новой форме документа выделяется 3 части, в которых нужно указать, какие сведения и документы компания представит позже, какие невозможно представить в принципе и какие уже представлялись.

Вторую часть нужно заполнить, если документы утрачены. При этом придётся указать обстоятельства, при которых это произошло. В этой же части нужно сообщить о невозможности представить документы, переданные аудиторам или правоохранительным органам.

В случае, если запрошенные документы уже представлялись, то в третьей части сообщается, в какую ИФНС их представили и с какими документами.

Ранее сообщалось, куда нужно направить запрошенные документы, если проверка проводится на территории налогоплательщика.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить