Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС напомнила, как отчитаться по налогам закрытой обособки

29.05.199

Если компания до закрытия ОП не успела подать декларацию по транспортному налогу, представить её нужно по месту головной организации с ОКТМО закрытого ОП

Если компания до закрытия ОП не успела подать декларацию по транспортному налогу, представить её нужно по месту головной организации с ОКТМО закрытого ОП.

Компания закрыла ОП, за которым числился автомобиль, и продала недвижимое имущество, включая участок земли. Недвижимость и участок находились не по месту нахождения головного офиса.

Налоговая служба сообщила, что если компания до закрытия обособленного подразделения не успела представить декларацию по налогу на транспорт, подать её нужно по месту нахождения головного офиса. ОКТМО при этом указывается по месту закрытого ОП.

Скорее всего, так же нужно поступать и с декларацией по налогам на землю и имущество организаций, если недвижимость продали в середине года.

Также разъяснялось, как правильно представить уточнённую декларацию по закрытой обособке.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить