Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Планы закупок по 44-ФЗ отойдут в прошлое

17.04.1938

Госдума во II чтении приняла законопроект, упрощающий процедуру закупок по 44-ФЗ

Госдума во II чтении приняла законопроект, упрощающий процедуру закупок по 44-ФЗ.

По новым правилам составлять придётся только план-график. Если закупки в нём не будет или она не соответствует ему, то проводить её будет нельзя.

План-график можно будет оформить на срок, равный сроку действия закона или муниципального акта о бюджете. В него нужно будет включать сведения о закупках, которые в соответствии с бюджетным законодательством будут осуществляться, когда плановый период уже истечёт.

Список оснований по сравнению с действующей редакцией закона изменился не сильно. В него попали ситуации, при которых закупки не соответствуют установленными рамками нормирования требованиям. Порядок ведения планов-графиков утвердит правительство.

Проводить закупку или заключать контракт с единственным поставщиком можно через день после внесения корректировок в план-график.
До конца 2019 года заказчикам нужно будет вести планы-графики по старому порядку. При этом правило о сроках проведения закупок при изменении плана-графика начнёт действовать уже с 01.07.2019.

Ранее сообщалось о новом порядке внесения информации в реестр госконтрактов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить