Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В учреждениях приоритетной станет электронная бухотчётность

29.03.1917

08.04.2019 вступит в силу приказ Минфина, обязывающий учреждения формировать и подавать бухотчётность в электронном виде

08.04.2019 вступит в силу приказ Минфина, обязывающий учреждения формировать и подавать бухотчётность в электронном виде.

Приоритетным вскоре станет формирование и представление электронной отчётности. При этом возможность подавать отчётность на бумаге останется, если такой вариант предусматривается законодательством или если у учреждения нет возможности сформировать или хранить электронную отчётность. Вместе с бумажной отчётностью её электронную копию нужно представить на электронном носителе или по ТКС.

В случае если договором или законами предусматривается представление бумажной отчётности другим лицам или госорганам, то бумажные копии электронной отчётности учреждение делает за свой счёт.

Отметку о поступлении бумажной отчётности принимающая сторона должна поставить на сопроводительном письме и в верхнем левом углу титульного листа баланса или разделительного баланса. В отметке должна содержаться дата поступления п должность ответственного исполнителя учредителя и его подпись с расшифровкой.

Ранее сообщалось о подготовке проектов этих изменений.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить