Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Центробанк установил, что должны сообщать при страховании жизни

29.03.1921

Указание ЦБ РФ регламентирует, какую информацию должен сообщать страховщик при продаже полиса о страховании жизни с условием периодических выплат

Указание ЦБ РФ регламентирует, какую информацию должен сообщать страховщик при продаже полиса о страховании жизни с условием периодических выплат.

С 01.04.2019 указания Центробанка помогут потребителям оценить риски при заключении договоров страхования жизни с условием периодических выплат или с участием страхователя в инвестиционном доходе страховой компании.

Страховщики будут обязаны сообщать потребителю, как рассчитывается доход выгодоприобретателя, будет ли потребитель получать гарантированный доход и в каком размере, от каких именно активов зависит доход, а также что переданные по страховому договору деньги не застрахованы, в отличие от банковских вкладов.

Вся эта информация должна содержаться в таблице. ЦБ РФ привёл также рекомендуемый образец таблицы. Она станет неотъемлемой частью договора и должна будет подписываться сторонами.

При продаже страховых полисов через агентов или брокеров, страховая компания должна будет проследить, чтобы посредники соблюдали новые требования.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить