Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госдума рассматривает поправки в Бюджетный кодекс

07.03.1940

Одобренный в I чтении законопроект предусматривает разные виды субсидий на исполнение соцзаказа и порядок их предоставления

Одобренный в I чтении законопроект предусматривает разные виды субсидий на исполнение соцзаказа и порядок их предоставления.

Поправки в БК связаны с реализацией федерального закона о соцзаказе, принятого в I чтении в конце 2019 года. Согласно проекту в БК РФ введут новый вид бюджетных ассигнований на оказание государственных и муниципальных услуг, по которому должны обеспечивать исполнение соцзаказа. Это позволит перераспределять средства бюджета между исполнителями услуг, которыми могут быть юрлица, ИП физлица — производители товаров, работ и услуг.

По соглашению, заключаемому для исполнения государственного или муниципального соцзаказа, возможно будет принимать долгосрочные бюджетные обязательства. Установленный законодательством срок оказания социальной услуги при этом должен быть больше срока бюджетного планирования.

Ранее сообщалось о внесении этого проекта на рассмотрение.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить