Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин предложил новый эксперимент по контролю импортных товаров

07.02.1918

Предполагается, что ФНС и ФТС будут отслеживать оборот импортных товаров при помощи системы сквозного контроля на всех этапах оборота

Предполагается, что ФНС и ФТС будут отслеживать оборот импортных товаров при помощи системы сквозного контроля на всех этапах оборота.

Финансисты предложили до конца года провести эксперимент по внедрению системы прослеживаемости импортных товаров. Эта система должна перевести в электронную документооборот счетов-фактур и универсального передаточного акта при продаже импортных товаров.

Список товаров, участвующих в эксперименте, будет ограничен теми, которые прошли таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления. Среди них будут детские коляски, холодильники, морозильники, стиральные машины, ТВ-приёмники, мониторы, проекторы, а также запоминающие устройства.

Участие в эксперименте добровольное. Присоединиться к эксперименту сможет любая компания (импортёр, дистрибьютор, торговая сеть), подав заявку в ФНС.

Пока неясно, когда стартует этот эксперимент: начаться он должен был с началом 2019 года, но проект до сих пор находится на публичном обсуждении.

Весной стартует эксперимент по маркировке парфюма и фотоаппаратуры.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить