Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Утверждён порядок регистрации в ЕИС и ведения реестра участников закупок

10.01.1945

Правительство определило, как участникам закупок зарегистрироваться в единой информационной системе и как вести их реестр

Правительство определило, как участникам закупок зарегистрироваться в единой информационной системе и как вести их реестр.

В постановлении правительства установлен порядок и сроки регистрации участников в ЕИС, порядок ведения единого реестра участников закупок, а также документы и сведения, необходимые для включения участника в реестр.

Для регистрации в ЕИС уполномоченное лицо участника должно пройти регистрацию, идентификацию и аутентификацию в ЕСИА, а также сформировать в ЕИС сведения и документы для реестра по списку. После того как уполномоченное лицо укажет ИНН и код причины постановки на учёт в налоговой, сведения отобразятся в ЕИС автоматически. На следующий день после этого участник считается зарегистрированным в ЕИС.

При изменении информации или документов, которые участник самостоятельно внёс в ЕИС, он должен отобразить в ЕИС факт изменения.

Кроме того, в постановлении указаны случаи, при которых участников исключат из реестра.

Ранее сообщалось, что в ЕИС нельзя проводить закупки по 223-ФЗ по устаревшим положениям.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить