Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Казначейство будет использовать стандарты при проверке учреждений

20.12.1826

Минфин утвердил стандарт, по которому Казначейство будет проверять правильность предоставления субсидий и их расходования

Минфин утвердил стандарт, по которому Казначейство будет проверять правильность предоставления субсидий и их расходования.

В стандарте предусматриваются проверки федеральных автономных учреждений и ГРБС. В нём оговаривается, в каком порядке формировать список вопросов для изучения при проверке, как будет проводиться проверка, как оформить резолютивную часть акта проверки и в каком порядке реализовывать результаты проверки.

Казначейство будет проверять субсидии на финобеспечение выполнения госзадания на оказание госуслуг, капвложения в объекты капстроительства или приобретение госсобственности, на иные цели, а также гранты в форме субсидий.

Проверять ведомство будет ведение раздельного учёта кассовых и фактических расходов по видам деятельности для каждой услуги, причины отклонения между плановыми и фактическими показателями в качестве или объёме госуслуг, соответствие услуг требованиям к их оказанию.

Нецелевое использование средств будет фиксироваться в акте проверки. Если получатель субсидии нарушит условия предоставления госуслуги или не выполнит госзадание, Казначейство примет меры административной ответственности.

Ранее сообщалось, что Казначейство обновило контрольные соотношения для показателей форм бухотчётности.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить