Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минприроды разъяснило непонятные моменты по декларации о НВОС

18.12.1821

Ведомство разъяснило, когда нужно впервые представить декларацию о негативном воздействии на окружающую среду, вступающую в силу 01.01.2019

Ведомство разъяснило, когда нужно впервые представить декларацию о негативном воздействии на окружающую среду, вступающую в силу 01.01.2019.

Если компания или ИП работает на вредных объектах, которые относятся ко II категории, то впервые представить декларацию нужно будет до окончания срока, в течение которого действуют разрешения на выбросы и сбросы загрязняющих веществ, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.

Минприроды сообщило, что такая поправка вскоре появится в законодательстве. При этом выданные до 2019 года разрешения и нормативы будут действовать и после его наступления.

Таким образом, если действие разрешительной природоохранной документации скоро закончится, то декларацию нужно сдать.

К декларации лучше приложить расчёты нормативов допустимых выбросов и сбросов по формам, содержащимся в административном регламенте по выдаче разрешений на выбросы и методике разработки нормативов допустимых сбросов.

Ранее сообщалось о появлении экологического налога и утилизационного сбора.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить