Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Ответ на предложение работать в изменившихся условиях должен быть однозначным

09.11.1828

Суд поддержал работодателя, уволившего сотрудника, который согласился на новые условия и при этом предъявил ряд требований

Суд поддержал работодателя, уволившего сотрудника, который согласился на новые условия и при этом предъявил ряд требований.

Работодатель предложил сотруднику работать в изменившихся условиях. Тот согласился, но при этом выдвинул требования о предоставлении продолжительного отпуска и сохранении персональной надбавки. Работодатель расценил это как отказ работать на новых условиях и предложил выбрать другую должность, но сотрудник отказался и в итоге был уволен.

Рассмотрев ситуацию, суд встал на сторону работодателя, так как согласие сотрудника работать в новых условиях должно быть полным, безусловным и явно выраженным.

Суд обратил внимание на то, что работодатель предлагал сотруднику вакантные места, а значит, сомневался в его готовности работать в новых условиях. Сотрудник мог до вынесения приказа об увольнении дать однозначное согласие, однако он этого не сделал.

Ранее сообщалось о правомерности увольнения сотрудника, который при предложении о переводе выбрал себе непосильную должность.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить