Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС разработала форму уведомления к декларации по имущественным налогам

08.11.1813

Состоящие на учёте в нескольких ИФНС компании могут сдавать единую декларацию по всей недвижимости, но для этого придётся подать уведомление

Состоящие на учёте в нескольких ИФНС компании могут сдавать единую декларацию по всей недвижимости, но для этого придётся подать уведомление.

Налоговая служба разработала форму уведомления, которым организации, состоящие на учёте в нескольких ИФНС одного региона, смогут уведомить их о том, что будут подавать один расчёт и декларацию по всей недвижимости, облагаемой по среднегодовой стоимости.

Уведомление нужно подать до 1 марта года, в котором компания планирует представить единую декларацию. Изменить решение в течение налогового периода в этом случае будет нельзя.

Интересно, что новая форма содержит ссылку на норму, дающую право подать это уведомление. В налоговом законодательстве этой нормы пока нет. Скорее всего, её добавят позже.

Ранее сообщалось об обновлении контрольных соотношений по земельной декларации.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить