Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Казначейство определилось со сроками перевода учреждений на новое ПО

06.11.1842

Применять единое ПО должны федеральные органы исполнительной власти в ведении правительства и подведомственные федеральные казённые учреждения

Применять единое ПО должны федеральные органы исполнительной власти в ведении правительства и подведомственные федеральные казённые учреждения.

Для федеральных учреждений утвердили поэтапный график перевода на новое ПО для бюджетного учёта.

Первым этапом должно стать начало сопровождения, техподдержки и обновления ПО для ведения бухучёта, в том числе и в составе уже существующих автоматизированных систем.

Начало второго этапа будет связано с предоставлением права на использование программ для бюджетного учёта с помощью каналов связи и внешней информационно-технологической и программно-аппаратной инфраструктуры, поддерживающей сбор, обработку и хранение информации. Также на этом этапе начнут разрабатывать, модифицировать и модернизировать, устанавливать и настраивать программы.

Планируется, что с начала 2019 года эти два этапа начнут выполнять Минпромторг, Минсельхоз и Минфин, а с начала 2020 года — Минздрав, Минтранс, ФНС и ФТС.

Ранее в Минкомсвязи подготовили типовые условия контрактов на разработку ПО.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить