Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Президент РФ подписал шесть новых законов

31.10.1821

Владимир Путин подписал шесть законов, ранее принятых Госдумой

Владимир Путин подписал шесть законов, ранее принятых Госдумой. Среди них закон о сокращении сроков выдачи сертификата на маткапитал, закон о повышении эффективности противопожарных служб и другие важные нововведения.

Итак, подробнее о каждом из подписанных документов.

  1. Граждане предпенсионного возраста будут получать налоговые льготы на землю и недвижимость ещё до выхода на пенсию: женщины после 55 лет и мужчины после 60 лет. Раньше до выхода на пенсию налог на землю и недвижимость нужно было платить.
  2. Срок выдачи сертификата на маткапитал сократят с одного месяца до 15 дней. Также с 14 до 5 дней сократят срок рассмотрения семей, претендующих на дополнительные меры господдержки.
  3. За организацию бесцельных митингов будут назначать штраф от 5 до 20 тысяч рублей для граждан, от 10 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 100 тысяч рублей для юрлиц.
  4. Перевозчики, действующие по госконтракту, будут освобождены от НДС.
  5. Обновлена статья закона «О пожарной безопасности». Ожидается, что изменения улучшат материально-техническое обеспечение пожарных служб, а также повысят мотивацию работников.
  6. Реклама компаний, которые пишут дипломные работы на заказ, теперь официально запрещена. За такие рекламные объявления нарушителям грозят штрафы от 2,5 до 500 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в ноябре вступят в силу четыре закона.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить