Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС обновит форму для сведений о лицах, контролирующих международные холдинги

16.10.1815

Налоговая служба предложила проект формы, по которой международные холдинги будут отчитываться о своих контролирующих лицах

Налоговая служба предложила проект формы, по которой международные холдинги будут отчитываться о своих контролирующих лицах.

В бланке, предложенном налоговиками, будет 5 листов (титульный, А, Б, В и Г). В листе А будет 3 раздела, в которые нужно будет внести информацию о контролирующих лицах. К примеру, это будет название иностранной компании, код страны, в которой она зарегистрирована, и адрес.

Лист Б создали для оснований, на которых лицо признаётся контролирующим. В частности, это прямое, косвенное и смешанное участие.

В листе В придётся раскрыть порядок участия контролирующего лица в том случае, если его участие в иностранной компании является косвенным.

Лист Г будет состоять из 4 разделов и содержать информацию об участниках в последовательности их косвенного участия. В этом листе нужно будет указать название, регистрационный номер и адрес участника.

Отчитаться по этой форме можно будет по ТКС в электронном виде с усиленной электронной подписью или представить отчёт на бумаге.

Если проект примут, приказ начнёт действовать уже в декабре 2018 года.

Ранее сообщалось, что аудиторов могут обязать передавать в налоговую информацию о клиентах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить