Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Приватизировать имущество разрешат через интернет

15.10.1821

Госдума рассмотрит проект, устанавливающий только электронную форму продажи государственного и муниципального имущества

Госдума рассмотрит проект, устанавливающий только электронную форму продажи государственного и муниципального имущества.

На рассмотрение поступил законопроект, согласно которому исключительно электронная форма будет использоваться при аукционах, специализированных аукционах, конкурсах, через публичные предложения и при продаже государственного и муниципального имущества без объявления цены.

Предложения о цене или приобретении имущества по новым правилам нельзя будет сделать в запечатанных конвертах, а форма подачи таких предложений будет только открытой.

По проекту уведомление о победе на торгах участнику направят в день, когда подводятся итоги.

Действующими правилами только предусмотрена возможность проводить эти виды продажи через интернет, однако в субъектах и муниципальных образованиях электронные торги проводятся редко.

Ранее сообщалось, что если земля изымается для муниципальных или государственных нужд, то компенсация при этом является облагаемым доходом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить