Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сразу несколько проектов о трудовых отношениях прошли Совфед

04.10.1814

Совет Федерации одобрил проекты о повышении пенсионного возраста, гарантиях для предпенсионеров, преимуществах для многодетных и дне на диспансеризацию

Совет Федерации одобрил проекты о повышении пенсионного возраста, гарантиях для предпенсионеров, преимуществах для многодетных и дне на диспансеризацию.

В верхней палате парламента одобрили проект с повышением пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин до 60 лет. Для сотрудников предпенсионного возраста предусмотрели дополнительные гарантии. В частности, по новым положениям УК РФ работодателю грозит штраф или обязательные работы за необоснованное увольнение тех, кому до пенсии осталось 5 лет или меньше.

Кроме того, раз в 3 года сотрудники смогут получить оплачиваемый день на прохождение диспансеризации. Сотрудники пенсионного и предпенсионного возраста получат возможность проходить диспансеризацию раз в год, причём взять на неё не один, а два дня.

Среди одобренных проектов есть также предусматривающий преимущества для многодетных. Если у сотрудника есть трое или больше детей до 12 лет, он сможет выбрать удобное для себя время отпуска.

Ранее сообщалось об инициативе повысить пенсии.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить