Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд изменил правила возмещения расходов на спецодежду

28.09.1851

Чтобы возместить расходы на спецодежду и СИЗ за счёт взносов на травматизм, нужно убедиться, что их произвели в России или других странах ЕАЭС

Чтобы возместить расходы на спецодежду и СИЗ за счёт взносов на травматизм, нужно убедиться, что их произвели в России или других странах ЕАЭС.

Трудовое ведомство скорректировало правила, позволяющие оплатить приобретение средств индивидуальной защиты за счёт взносов на травматизм. Теперь покупать можно изделия, произведённые как на территории РФ, так и в остальных странах ЕАЭС.

Для подтверждения, что изделия изготовили в Белоруссии, Армении, Казахстане или Киргизии, необходимо будет иметь копию декларации или сертификата о происхождении товаров.

Также отменят правило об обязательном российском производстве ткани, из которой сшили спецодежду.

Новые правила начнут действовать уже с 05.10.2018, однако применить их можно будет только с 2019 года, так как срок подачи заявления о возмещении расходов текущего года истёк 01.08.2019.

Ранее сообщалось о подготовке проекта с изменениями в правилах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить