Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин рассказал об НДС-вычете с электронных билетов

18.06.1816

Работодателям разъяснили, как получить вычет при командировках сотрудников, если билеты приобретаются в электронном виде

Работодателям разъяснили, как получить вычет при командировках сотрудников, если билеты приобретаются в электронном виде.

Финансовое ведомство напомнило, что по общим правилам в книге покупок при перевозке сотрудников к месту командировки и обратно необходимо отразить счета-фактуры или БСО. В случае если билет покупается в электронном виде, в роли БСО при авиаперевозках выступает маршрут/квитанция электронного билета, а при железнодорожных — контрольный купон билета.

Минфин также указал, что электронный билет нужно распечатать, а сумма НДС в нём обязательно должна быть выделена отдельной строкой.

ФНС ранее сообщила, что если командированный сотрудник остаётся по месту пребывания в отпуск, стоимость обратного проезда для него облагается взносами.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить