ПО для федеральных нужд будут закупать централизованно

18.06.1838

Правительство определило, кто будет закупать для федеральных нужд программы

Правительство определило, кто будет закупать для федеральных нужд программы.

Согласно постановлению правительства, вступающему в силу 21 июня, программы для бухучёта в подчинённых правительству госорганах и подведомственных им учреждениях будет закупать Казначейство. При этом всё закупаемое ПО должно содержаться в едином реестре российских программ.

Закупать централизованно вместе с программами будут также связанные с обеспечением их функционирования работы и услуги.

В офисное ПО включили офисный пакет, органайзер, почтовые приложения, средства просмотра, интернет-браузер, а также редакторы текстов, таблиц и презентаций.

Главные распорядители должны передать уполномоченным органам предусмотренные для закупки программ лимиты бюджетных обязательств. За исполнением контракта от планирования до приёмки будут следить Казначейство и Минкомсвязь. В постановлении регламентируются правила взаимодействия органов при закупках.

Ранее сообщалось, что если компания получила ПО безвозмездно, его стоимость необходимо учесть в базе по налогу на прибыль.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов