Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС определилась с планом по выездным проверкам

06.06.1873

В первую очередь контролёры проверят компании высокой степени риска

В первую очередь контролёры проверят компании высокой степени риска.

ФНС напомнила, что при составлении плана проверок налоговики опираются на риск-ориентированный подход. Прежде всего проверять должны компании, применяющие агрессивные схемы при уклонении от уплаты налогов. Ведомство пояснило также, что если по другим налогам к компании претензий нет, но есть сомнения по поводу её действий с НДС или прибыльным налогом, то целесообразнее провести тематическую проверку именно по этим видам налогов.

При подозрениях в участии компании в схемах уклонения от налогов на проверку с инспекторами отправляются сотрудники правоохранительных органов.

Не так давно налоговая служба опубликовала средние показатели по отраслям за 2017 год. Пользуясь ими, компании могут оценить вероятность проведения проверки.

Ранее сообщалось, что налоговики могут запросить у компании информацию о доходах физлиц в ходе камеральной проверки по декларации физлица о доходах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить