Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Участники пилотного проекта ФСС должны сообщать об утрате права на пособия

31.05.1853

У работодателя — участника пилотного проекта Соцстраха есть 3 дня на сообщение об утрате сотрудником права на получение детского пособия

У работодателя — участника пилотного проекта Соцстраха есть 3 дня на сообщение об утрате сотрудником права на получение детского пособия.

Соцстрах сообщил, что участники пилотного проекта, по которому пособия выплачиваются непосредственно фондом, а не компенсируются работодателю, должны в течение 3 дней сообщить об утрате работником права на пособие по уходу за ребёнком.

Фонд напомнил ситуации, при которых сотрудник теряет право на пособия. Это, к примеру, увольнение, возобновление работы по полному дню или смерть ребёнка.

Если такие сведения передать в ФСС несвоевременно или не передать вовсе, с работодателя взыщут сумму излишне уплаченного пособия.

Проект ФСС по выплате пособий непосредственно из фонда продлится до конца 2020 года. Сейчас в нём участвует 33 региона России, а с 01.07.2018 присоединятся ещё 6.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить