Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госпошлину за загранпаспорт и водительское удостоверение поднимут

25.05.1847

Госдума приняла в I чтении законопроект, предлагающий повысить госпошлину на биометрические паспорта и водительские удостоверения

Госдума приняла в I чтении законопроект, предлагающий повысить госпошлину на биометрические паспорта и водительские удостоверения.

По этому проекту госпошлина на загранпаспорт нового поколения для взрослого составит 5 000 рублей, а для ребёнка до 14 лет — 2 500 рублей.

Сумма госпошлины на выдачу водительского удостоверения нового поколения будет равна 3 000 рублей. На обычные права повышение госпошлины не распространяется.

Кроме того, госпошлина на выдачу свидетельства о регистрации транспорта будет зависеть от того, из чего оно сделано. Так, за свидетельство на бумаге придётся заплатить 500 рублей, а за пластиковое 1 500 рублей.

Ранее сообщалось о законопроекте, по которому при подаче документов на регистрацию компании или ИП онлайн госпошлину платить не нужно.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить