Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правила пополнения фонда персональной ответственности туроператоров уточнят

17.05.1820

Госдума определит сроки, в которые туроператору можно не пополнять фонд персональной ответственности

Госдума определит сроки, в которые туроператору можно не пополнять фонд персональной ответственности.

На рассмотрении Госдумы находится законопроект, согласно которому от взносов в этот фонд освобождаются туроператоры, у которых он уже достиг максимальных размеров. Это касается и финансовой ответственности туроператора. Предоставляется такое освобождение на следующий год.

Законопроектом предлагается уточнить этот срок и в качестве даты истечения срока установить 1 апреля следующего календарного года. За месяц до этой даты туроператор должен подать в контролирующие органы документы, подтверждающие его право продлить освобождение ещё на год.

В документах необходимо будет указать общую цену туристского продукта в выездном туризме за предыдущий год и размер фонда персональной ответственности на момент представления информации.

Заявление о продлении срока освобождения с указанием необходимых данных нужно подать в объединение туроператоров в сфере выездного туризма. Обязательным условием при этом является максимальная сумма фонда персональной ответственности.

Ранее Минфин сообщил, что оплата путёвок для сотрудников облагается страховыми взносами.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить