Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Применять ККТ с июля нужно будет большему количеству лиц

16.05.1829

С 01.07.2018 обязанности выдавать чеки покупателям появятся у большего числа лиц

С 01.07.2018 обязанности выдавать чеки покупателям появятся у большего числа лиц.

Начиная с июля 2018 года ККТ применять нужно будет при расчётах с помощью всех электронных средств платежа с физлицами, кроме ИП.

Кроме того, обязанность использовать ККТ появится у компаний, предоставляющих услуги общественного питания с работниками, в том числе на ЕНВД и патенте. На компании без сотрудников распространяется отсрочка до 01.07.2019.

При торговле через автоматы ККТ применяется с июля 2018 года всеми, кроме ИП без работников. Также обязанность применять кассы возникнет у всех, чья деятельность не указана в новой редакции списка исключений из закона о ККТ и у тех, кто использует платёжные терминалы, торговые автоматы или продаёт подакцизные товары.

Компаниям из труднодоступных местностей по-прежнему можно не использовать ККТ при условии, что они не используют автоматические средства для расчётов и не продают подакцизные товары. ИП без работников при торговле через автоматы должны применять ККТ с июля 2019 года.

Ранее разъяснялись особенности переходы на онлайн-кассы для ИП в 2018 и 2019 годах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить