Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФСС разъяснил порядок предоставления пособий по уходу за ребёнком

15.05.18299

Если ребёнка до полутора отдают в детский сад, то пособие родителям не выплачивается

Если ребёнка до полутора отдают в детский сад, то пособие родителям не выплачивается.

Севастопольское отделение Соцстраха напомнило, что детские пособия представляют собой компенсацию заработка, который родитель не получает из-за того что ухаживает за маленьким ребёнком. Если же обязанность ухаживать за ребёнком передают персоналу детского сада, то родитель утрачивает право получать пособие.

Есть ситуации, когда родитель работает неполный день и ребёнок проводит в детском саду всего пару часов. В этом случае Соцстрах не должен отказать в пособии, но только если большую часть времени родитель тратит на ребёнка, а не на работу.

Ранее ФСС сообщил, что слишком длинный неполный рабочий день может лишить родителя права на детское пособие.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов