Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Суд не счёл криптовалюту имуществом

13.03.1828

Финансист, настоявший на включении биткоинов в конкурсную массу при банкротстве, потерпел поражение по решению Арбитражного суда Москвы

Финансист, настоявший на включении биткоинов в конкурсную массу при банкротстве, потерпел поражение по решению Арбитражного суда Москвы.

5 марта Арбитражным судом Москвы было вынесено решение по делу о банкротстве, где суд не засчитал криптовалюту имуществом и указал, что к такой валюте стандартные судебные нормы не применяются. Криптовалюта, считает суд, вне российского правового поля, а также довольно сложно определить её принадлежность к деньгам, как таковым, имуществу, финансовым инструментам, валюте или же фиатным деньгам.

В декабрьском номере журнала «Что делать Обозрение» мы публиковали обзор ожиданий предпринимателей от 2018 года. Там они более подробно осветили вопрос принадлежности и перспективы криптовалют.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить