Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Владельцы лифтов и эскалаторов должны уведомлять Ростехнадзор об изменениях

05.03.1848

Ростехнадзор разработал новые правила для владельцев объектов, на которые действуют правила безопасного использования и эксплуатации

Ростехнадзор разработал новые правила для владельцев объектов, на которые действуют правила безопасного использования и эксплуатации.

Начиная с 11.03.2018 у владельцев лифтов, эскалаторов, пассажирских конвейеров и подъёмных платформ для инвалидов появится обязанность извещать Ростехнадзор об изменениях своих данных или сведений о принадлежащем им оборудовании. Документ можно составить в произвольной форме, но в нём обязательно должны содержаться исправленные сведения. К документу нужно приложить копии документов, подтверждающих указанные изменения.

Орган Ростехнадзора до истечения 5 дней с момента регистрации уведомления должен внести в реестр соответствующие поправки и оповестить об этом владельца.

В случае, если владелец меняется, то уведомление должен отправить новый владелец.

Ранее сообщалось о проектах, согласно которым при проверках одного работодателя полномочия разных органов не будут пересекаться.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить