Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Заместителей руководителей могут обязать отчитываться о доходах и имуществе

01.03.1834

Госдума рассмотрит законопроекты, обязывающие отчитываться об имуществе и доходах не только руководителей учреждений, но и их заместителей

Госдума рассмотрит законопроекты, обязывающие отчитываться об имуществе и доходах не только руководителей учреждений, но и их заместителей.

На рассмотрение Госдумы поступили 2 законопроекта, вносящие поправки в ТК РФ и Закон о противодействии коррупции. Согласно предложенным поправкам заместители руководителей учреждений должны будут отчитываться о доходах и имуществе своих, супруга и детей, не достигших совершеннолетнего возраста.

Проектом также предусматривается такая обязанность для тех, кто претендует на эти должности. Сейчас отчитываться должны только руководители учреждений.

Если законопроект примут, то поправки должны начать действовать с начала 2019 года. Следовательно, отчитаться о доходах заместителям впервые нужно будет за 2018 год.

Ранее сообщалось о законопроекте, по которому для руководства компаний с госучастием премии будут назначать по-новому.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить