Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Ремонт помещения на продажу можно списать в расходах

12.01.1824

Минфин разъяснил, как упрощенцы могут учесть затраты, связанные с ремонтом помещений, приобретённых для дальнейшей продажи

Минфин разъяснил, как упрощенцы могут учесть затраты, связанные с ремонтом помещений, приобретённых для дальнейшей продажи.

Ведомство сообщило, что «доходно-расходные» упрощенцы могут учесть в расходах стоимость товаров, приобретённых для последующей реализации, и затраты, связанные с хранением, обслуживанием и транспортировкой товаров.

Также в расходах по упрощённому налогу можно учесть расходы, определяемые по нормам НК РФ в «прибыльных» целях. Так, расходами признаются затраты на приобретение материалов для предпродажной подготовки товаров и на работы или услуги по производству, выполняемые сторонними компаниями или ИП.

Исходя из этих правил, Минфин пришёл к выводу, что затраты на ремонт или реконструкцию помещений, приобретённых для дальнейшей реализации, можно учесть в УСН-расходах.

Если же упрощенцы приобретают право на установку и использование рекламных конструкций, то эти траты учесть в расходах не получится.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить