Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС обновила программу для заполнения декларации 3-НДФЛ

11.01.1857

Налоговая служба сообщила об обновлении программы, в которой физлица и ИП на общем режиме могут оформить 3-НДФЛ за 2017 год

Налоговая служба сообщила об обновлении программы, в которой физлица и ИП на общем режиме могут оформить 3-НДФЛ за 2017 год.

ФНС напомнила плательщикам, что декларацию 3-НДФЛ нужно заполнить по новой форме, и в соответствии с этим обновила программу для её заполнения. Программа «Декларация» в свободном доступе находится на сайте налоговой службы. С её помощью можно не только заполнить данные, но и проверить корректность заполнения ещё до отправки.

Декларацию 3-НДФЛ необходимо представить до 3 мая 2018 года предпринимателям на общем режиме и физлицам, которые в 2017 году получили доход от продажи имущества, бывшего в их собственности меньше установленного минимального срока, сдавали жильё, получили доходы из иностранных источников или получили выигрыш в лотерею или другие азартные игры.

Ранее ФНС выпустила обзор распространённых ошибок в 3-НДФЛ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить