Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС дала разъяснения по заполнению расчёта по взносам

10.01.1822

Налоговая служба рассказала, какие требования нужно соблюдать, чтобы в принятии расчёта не отказали из-за некорректно заполненного раздела 3

Налоговая служба рассказала, какие требования нужно соблюдать, чтобы в принятии расчёта не отказали из-за некорректно заполненного раздела 3.

Из разъяснений ФНС следует, что фамилия, имя и гражданство застрахованного лица обязательны для заполнения.

Также ведомство напомнило, что при заполнении фамилии, имени и отчества нужно использовать кириллические буквы, прописные буквы латиницы и допустимые знаки препинания: пробелы, дефисы, апострофы и точки.

При этом знаки препинания не допускаются в качестве первого или единственного символа имени, фамилии или отчества, а также их нельзя употреблять два раза подряд. Кроме того, недопустимо использование цифр и строчных латинских букв.

Совместителям УСН и ЕНВД, уплачивающим взносы по общему тарифу, нужно заполнить только приложение 1 к разделу 1. Код тарифа плательщика можно выбрать на своё усмотрение: 01, 02 или 03.

Ранее сообщалось, что если достоверно неизвестно, корректно ли указан ИНН, в соответствующих полях расчёта лучше поставить прочерки в каждом знакоместе.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить