Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС разъяснила, куда обратиться для уточнения реквизитов страховых взносов

18.12.1724

Если платёжку по взносам оформили с ошибкой, то платежи можно уточнить. ФНС сообщила, куда именно при этом следует обратиться

Если платёжку по взносам оформили с ошибкой, то платежи можно уточнить. ФНС сообщила, куда именно при этом следует обратиться.

Согласно разъяснению налоговой службы, орган, в который следует обратиться за уточнением реквизитов платежа, зависит от даты перечисления страховых взносов.

Если взносы перечислили до начала 2017 года, то за уточнением следует обратиться в отделение ПФР. При этом если информацию о взносах на ОПС учли на индивидуальном счёте застрахованного лица, то платёж уточнить не получится.

В случае же, если платёжку неправильно заполнили уже после 01.01.2017, то заявление на уточнение следует подать в свою ИФНС.

Ранее ФНС сообщила о новых правилах, по которым налоговая сама должна извещать плательщиков о платежах, попавших из-за ошибок в платёжках в невыясненные.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить