Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС разъяснила, когда в расчёт по взносам не включаются выплаты иностранцам

11.12.1721

Если сотрудник является гражданином другой страны и выполняет свои обязанности за пределами России, то выплаты ему не включаются в расчёт по взносам

Если сотрудник является гражданином другой страны и выполняет свои обязанности за пределами России, то выплаты ему не включаются в расчёт по взносам.

ФНС в письме № ГД-4-11/23830@ от 24.11.2017 сообщила, что объектом обложения взносами не являются выплаты иностранным гражданам по трудовому или гражданско-правовому договору, если их рабочие места находятся за пределами России.

Такие выплаты не участвуют в определении страховой базы, а значит, в расчёте их указывать не требуется. Если же в расчёты по предыдущим периодам такие суммы включили, то по ним нужно сдать уточнёнку.

Ранее ФНС разъяснила, что если ИНН застрахованного лица неизвестен или в его корректности возникли сомнения, на его месте лучше поставить прочерки во всех знакоместах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить