Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Водителям-иностранцам придётся сменить права

10.10.175

По проекту МВД иностранцы через полгода после приезда в Россию должны будут поменять водительские права

По проекту МВД иностранцы через полгода после приезда в Россию должны будут поменять водительские права

Не во всех иностранных государствах водительские права выдают на ограниченный срок. То есть, попадая на территорию России, граждане этих стран управляют автомобилями без должного медицинского освидетельствования. Поэтому МВД предложило считать такие права недействительными через полгода после прибытия в Россию.

Кроме того, ведомство считает, что следует расширить количество стран, граждане которых имеют право работать в РФ водителями по национальным правам и не менять их на российские. Сейчас такое разрешение действует только для Киргизии. Предполагается, что в список войдут все страны ЕАЭС.

Если проект примут, то он может вступить в силу уже с июня 2018 года. Практика замены водительских прав на права страны пребывания после полугода сейчас распространена на территории Евросоюза.

Ранее сообщалось об упрощении порядка регистрации автотранспорта. Теперь, чтобы зарегистрировать автомобиль, полис ОСАГО представлять не потребуется.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить