Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Изменили список неучитываемых доходов

03.10.1720

В Налоговый кодекс внесли изменения, расширяющие список доходов, которые не учитываются при определении «прибыльной» базы

В Налоговый кодекс внесли изменения, расширяющие список доходов, которые не учитываются при определении «прибыльной» базы

С начала 2018 года вступит в силу закон, согласно которому перечень неучитываемых доходов пополнится доходами, полученными в виде вклада в имущество компании, невостребованные дивиденды.

Таким образом, теперь можно будет не включать в «прибыльную» базу имущество, полученное по концессионному соглашению, кроме платы концедента по такому соглашению.

Кроме того, не нужно учитывать полученные безвозмездно услуги по договору поручительства, если все её стороны – российские компании, которые не являются банками.

Помимо этого, уточнили, что повышающий коэффициент к норме амортизации не применяется, если у здания высокий класс энергетической эффективности.

Ранее Минфин сообщил, что возмещение арендатором коммунальных затрат арендодателя включается в «прибыльную» базу.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить