Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Информацию о допвзносах в ПФР будут сдавать по-новому

27.09.1720

Минтруд разработал новый порядок по которому работодатели должны сдать реестр лиц, за которых в ПФР перечислили дополнительные взносы

Минтруд разработал новый порядок по которому работодатели должны сдать реестр лиц, за которых в ПФР перечислили дополнительные взносы

Теперь реестр по форме ДСВ-3 можно представить через МФЦ. Правда, сначала нужно будет удостовериться, что этот МФЦ взаимодействует с ПФР. Реестры принимают у компаний и предпринимателей, перечисляющих за своих сотрудников допвзносы на накопительную пенсию, а также взносы работодателей в пользу физлиц, уплачивающих такие допвзносы.

Страхователь может представить реестр лично или через доверенное лицо. Помимо реестра у руководителя должны быть документальные подтверждения размеров уплаченных взносов, документ, подтверждающий личность и копия приказа о назначении его на должность, позволяющую ему действовать от лица компании без оформления доверенности.

Если же реестр представляет доверенное лицо, то у него должны быть документ, подтверждающий личность и подписанная руководителем доверенность.

Также Минфин сообщил, что при работе по ГПД начисление обязательных взносов не зависит от того, в электронной форме договор подписан или на бумаге.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить