Некоторых работодателей будут проверять чаще

05.07.1791

Роструд опубликовал списки компаний, деятельность которых относится к категориям высокого и значительного риска

Роструд опубликовал списки компаний, деятельность которых относится к категориям высокого и значительного риска

Категория риска присваивается каждому работодателю. От этого наименования зависит частота проверок  его компании трудинспекторами. Юрлиц с высокой категорией риска будут проверять раз в 2 года, а с категорией значительного риска - раз в 3 года.

Работодатели, несогласные с присвоенной им категорией риска, имеют право обратиться в трудинспекцию с заявлением о ее изменении.

Ранее Минтруд утвердил регламент проведения проверок.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов