Правительство повысит уровень занятости инвалидов

12.05.1766

На 2017 – 2020 годы утвердили план по повышению занятости инвалидов

На 2017 – 2020 годы утвердили план по повышению занятости инвалидов

Правительством утверждён план Минтруда по расширению возможностей для трудоустройства инвалидов. В частности, документом предусмотрено повысить эффективность механизма квотирования рабочих мест для инвалидов и оптимизировать работу службы занятости.

Реализация плана должна обеспечить системный подход к организации работы различных учреждений (служб занятости, соцзащиты, образовательных, медицинских, органов исполнительной власти, общественных организаций и работодателей) для повышения уровня трудовой занятости инвалидов.

Ранее сообщалось, что на должность, квотированную для инвалида, можно принять временного сотрудника.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов