Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Нам необходимо получить информацию о контрагенте, однако информация эта относится к налоговой тайне. Как правильно ее запросить в налоговом органе?

26.09.22294

Подайте электронный запрос на предоставление сведений о налогоплательщике (плательщике страховых взносов), составляющих налоговую тайну, в налоговую инспекцию.

Рекомендованный формат запроса направлен в Письме ФНС России от 29.08.2022 N АБ-4-19/11332. Запрос по такому Формату представляйте в налоговые органы в электронной форме по ТКС или через сервисы и иные платформы ФНС России, перечень которых размещается в Интернете на официальном сайте ФНС России (п. 2 Рекомендуемого порядка предоставления налоговым органом сведений, составляющих налоговую тайну).

Рекомендуемый временный порядок предоставления инспекцией этой информации также направлен указанным Письмом.

Можно ли направить такой запрос в бумажной форме, рекомендуем уточнить в вашем налоговом органе. В случае положительного ответа не забудьте уточнить форму и порядок.

Узнать, какие сведения являются налоговой тайной можно по ссылке.

Ответ представлен экспертами Линии консультаций «Что делать Консалт»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить