Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как законно уменьшить налог на прибыль в преддверии годовой отчётности

14.10.21121

В новом выпуске «Бухгалтер LIVE» эксперт Светлана Савельева расскажет об изменениях в НК РФ, которые вводятся Федеральным законом от 02.07.2021 № 305-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Изменения вступают в законную силу в различные периоды. Часть изменений уже вступила в законную силу, основная часть вступает в силу с 01.01.2022. Изменения затронут налог на имущество организаций, НДС и страховые взносы по услугам общепита, акцизы, сроки переноса убытков для целей налога на прибыль, льготы для IT-компаний, учёт коронавирусных расходов на УСН и другое. Изменения будут интересны широкому кругу бухгалтеров.

В новом выпуске «Бухгалтер LIVE» эксперт Светлана Савельева расскажет о нескольких законных способах снизить налог на прибыль. Речь пойдёт о создании резервов и списании дебиторской задолженности. Также эксперт расскажет, как списать просроченную дебиторскую задолженность прошлых налоговых периодов. Выпуск​ будет интересен широкому кругу бухгалтеров в ситуации, когда у компании образуется​ значительный налог на прибыль.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить

Член палаты налоговых консультантов, эксперт по бухучету и налогообложению, опыт работы главбухом — свыше 15 лет

  • 4.6K просмотров
  • 4 подписчика
  • 32 материала