Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Новую форму СЗВ-ТД уже начали принимать в отделениях ПФР

22.07.2121

Отчёт по новой форме СЗВ-ТД можно сдавать уже сейчас, несмотря на то что ПФР ставил срок приёма с 1 августа 2021 года.

С учётом этих изменений в актуальных версиях программ 1С обновлён классификатор «Даты вступления в силу НА»: соответствующая дата перенесена с 1 августа на 22 июля 2021 года. После обновления классификатора в документах формирования сведений с датой 22 июля и последующими датами файл станет формироваться в новом формате.

Интернет-поддержка пользователей позволяет классификатору обновляться автоматически. Если её нет, то для обновления нужно:

1) скачать архив с классификатором для вашей версии;

2) загрузить обновление из скаченного файла.

Если ни один из способов не помог, то классификатор можно обновить с выходом нового релиза программы или обратиться к вашему специалисту по обслуживанию 1С по телефону: +7 (499) 956-21-70.

Напомним, что с 1 июля этого года утвердили новую форму СЗВ-ТД, которая должна представляться в ПФР всеми работодателями при приёме, переводе или увольнении сотрудника, а также в иных случаях, установленных законодательством.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить