Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Автоматизация документооборота 1С

24.06.21136

Внедрение 1С помогает автоматизировать разные направления работы внутри предприятия или компании. Программа 1С:Документооборот 8 в последней версии обеспечивает автоматизацию рабочих процессов относительно создания документов и ведение делопроизводства. В целом это способствует развитию вашего бизнеса.

Внедрение 1С помогает автоматизировать разные направления работы внутри предприятия или компании. Программа 1С:Документооборот 8 в последней версии обеспечивает автоматизацию рабочих процессов относительно создания документов и ведение делопроизводства. В целом это способствует развитию вашего бизнеса.

Заказать автоматизацию документооборота на базе 1С:Документооборот 8 можно по телефону +7 499 956-21-70

1С:Документооборот: версии программы и актуальность её использования

Пользование программой помогает избавиться от рутинных обязанностей по составлению бумажной документации. Электронный документооборот (СЭД) устраняет необходимость ведения архива в ручном режиме. Время, затрачиваемое на документацию, значительно сокращается. Этому способствует и использование шаблонов с автоматическим формированием каждого документа. Рассмотрим, чем отличается конфигурация «Документооборот» на платформе 1С.

Решение каких задач обеспечивает автоматизация при внедрении 1С?

  • Систематизация документов
  • Централизация и обеспечение хранения каждого документ
  • Полный отказ от нежеланных бумажек или значительное сокращение их объёмов
  • Ускорение процесса согласования каждого договорного документа
  • Сокращение времени на принятие решений руководством
  • Организация работы сотрудников
  • Снижение риска по потере/порче какого-либо важного документа
  • Создание единой документальной базы с моментальным поиском нужного документа
  • Контроль исполнения задач
  • Обеспечение партнёрской работы сотрудников и пр.

Последняя редакция программы 1С:Документооборот обозначается цифрами 8.3. Она представлена в разных версиях исполнения: ПРОФ, КОРП, Документооборот госучреждения. «Документооборот ПРОФ» применяется для небольшого по объёмам бизнеса, так как сам документооборот здесь обычно проще. Программа включает стандартный набор опций, куда входит составление документов, архивирование данных, работа по согласованию, контроль и анализ работы с договорами. Допускается использование электронной подписи, ведётся учёт корреспонденции, проводится совместная работа с документами, при необходимости разграничиваются права доступа.

Конфигурация «Документооборот КОРП» предназначена для развитых компаний с усложнённой системой документооборота. Она включает множество опций. В этом плане программа несколько похожа на конфигурацию для госучреждений, но последняя всё же нацелена для работы на государственных объектах. В число опций данных версий, помимо стандартного списка, входит возможность настройки сложных бизнес-процессов в полуавтоматическом или автоматическом форматах, мониторинг и аналитика, постановка задач и контроль их исполнения, отслеживание течения проектов, составление отчётности. Используется штрихкодирование и сканирование, а также система внешнего документооборота.

Основной программный опционал

Автоматизация работы в этом направлении позволяет создавать почву для эффективного управления. Последняя версия конфигурации — это система ECM для управления процессами и организации работы сотрудников.

В программе работают опробованные методики. Они помогают вести электронный документооборот (СЭД), налаживать процессы, обеспечивать контроль закрытия поставленных задач, повышать эффективность управления.

Договорное управление

В данном программном продукте есть все требующиеся по этому вопросу опции. Здесь описываются все стадии работы с договорами и хранятся версии каждого документа после редактуры. Такую информацию можно будет найти в любой момент, что важно для обеспечения работы СЭД.

Пользование почтовым клиентом

При автоматизации предприятия программой 1С:Документооборот решается задача по пользованию электронным почтовым ящиком. Не придётся выходить из программы и переключаться на почтовые сервисы. Здесь разрешается подключать даже несколько ящиков. При помощи почты можно выставлять поручения сотрудникам, прикрепляя при необходимости файл или документ.

Технологические инструменты для совместной работы сотрудников

Программа 1С:Документооборот автоматически проверяет загрузку персонала по заполняемым ими персональным календарям. С учётом этой загрузки можно решать задачу по организации совместных мероприятий. Доступен встроенный чат, который организовывается по конкретному перечню сотрудников или по отделам.

При отсутствии возможности собраться в одном помещении имеется доступ к проведению онлайн-конференций (опция видеозвонка).

Управление рабочими процессами

Важной опцией выступает контроль задач. В системе фиксируются задачи и каждый документ, отправляемый сотрудникам. Для документа ставится срок подачи, а также согласования.

Руководитель вправе отслеживать, кто задерживает сдачу работы, кто является самым работоспособным. Эффективность работы руководитель может оценивать по разным показателям: соблюдение сроков или наличие/количество переносов, успешность исполнения задач или отсутствие результатов. В этом плане внедрение программы выгодно для руководства. Просто СЭД не обеспечит таких возможностей.

Контроль исполнения проектов

В конфигурации «Документооборот» от 1С содержится вся проектная информация: документация, участвующие сотрудники, планы, сроки сдачи. Можно формировать перечень задач, отслеживать их выполнение, переписываться по проекту. Программа в автоматическом режиме анализирует ход течения проектов и позволяет формировать отчётность.

Получить консультацию по работе с 1С:Документооборот 8 можно по телефону +7 499 956-21-70

Внедрение и обслуживание

Электронный документооборот (СЭД) — это обыденность для современных компаний. Продукты от 1С являются оптимальным выходом для решения задачи по обеспечению СЭД.

Этапы автоматизации при помощи программы 1С:Документооборот:

  1. Анализирование действующей у вас системы документооборота.
  2. Выдача рекомендаций и представление предложений по оптимизации рабочих процессов.
  3. Определение сроков внедрения и стоимости автоматизации.
  4. Непосредственное внедрение ПО, настройка системы и интеграция с уже имеющимися у вас программами.
  5. Обучение персонала по работе с новым ПО.
  6. Сопровождение по договору ИТС: консультирование, исправление ошибок, модернизация системы под меняющиеся потребности.

После покупки мы гарантируем полноценный ввод в эксплуатацию нового ПО на вашем предприятии и обучение персонала. Это расширит возможности по организации работы сотрудников, повысит уровень управленческого контроля, даст ресурсы для продвижения бизнеса.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить